из двух городов расстояние между которыми 290 км одновременно навстречу друг другу отправились два

автомабиля скорость одного автомабиля 75км/ч а скорость другого составляет 70%скорости первого на каком расстоянии друг от друга окажутся автомабили через 2,2часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Antciferov Nikita.
75 : 100% • 70% = 52,5 (км/ч) - скорость второго автомобиля.
75 + 52,5 = 127,5 (км/ч) - скорость сближения.
127,5 • 2,2 = 280,5 (км) - на столько сблизятся.
290 - 280,5 = 9,5 (км)
Ответ: 9,5 км будет между автомобилями через 2,2 часа.