запиши число, состоящее из пятисот восьмидесяти девяти единиц первого класса. Разложи это число на

сумму разрядных слагаемых. Запиши каждое его соседнее число в виде суммы разрядных слагаемых и сравни их с данным числом.

Ответы на вопрос

Отвечает Босовец Александра.
589 - число
589=500+80+9- разложили
Соседние: 588 и 590
588=500+80+8
590=500+90
Сравниваем:
588=500+80+8
589=500+80+9
590=500+90
588<589<590