Вопрос задан 06.03.2021 в 18:30.
Предмет Математика.
Спрашивает Михайлова Света.
Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всё заплатили 5,96 руб. Известно, что 1 кг конфет на 1,3
рубля дороже 1 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет? Задачу нужно решить уравнением.Ответы на вопрос
Отвечает Уфимцева Аня.
Возьмем 1 кг конфет за х а 1 кг печенья за у,получаем систему уравнений
1,2х+0,8у=5,96
х-у=1,3
из второго уравнеия выражаем у=х-1,3
складываем 1 и 2 уравнения, получаем
2,2х-0,2у=7,26
подставляем вместо у х,получаем
2,2х-0,2(х-1,3)=7,26
2,2х-0,2х+0,26=7,26
2х=7
х=3,5
1,2х+0,8у=5,96
х-у=1,3
из второго уравнеия выражаем у=х-1,3
складываем 1 и 2 уравнения, получаем
2,2х-0,2у=7,26
подставляем вместо у х,получаем
2,2х-0,2(х-1,3)=7,26
2,2х-0,2х+0,26=7,26
2х=7
х=3,5
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Давайте предположим, что стоимость 1 кг печенья равна Х рублям. Согласно условию, 1 кг конфет стоит на 1,3 рубля дороже, то есть (Х + 1,3) рубля.
У нас есть два уравнения, основанных на количестве килограммов и стоимости:
1,2 * (Х + 1,3) + 0,8 * Х = 5,96
Раскроем скобки и упростим уравнение:
1,2Х + 1,56 + 0,8Х = 5,96
2Х + 1,56 = 5,96
2Х = 5,96 - 1,56
2Х = 4,4
Х = 4,4 / 2
Х = 2,2
Таким образом, стоимость 1 кг печенья равна 2,2 рубля.
Теперь мы можем узнать стоимость 1 кг конфет:
1 кг конфет = 2,2 + 1,3 = 3,5 рубля.
Таким образом, 1 кг конфет стоит 3,5 рубля.
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Математика 25
Математика 78
Математика 794
Математика 13
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
