Ребята что больше .25кг400 г.... 2500г. 7суток ...... 180час. 204ц.....2т4ц


Ответы на вопрос

Отвечает Kuanysheva Bota.
25 кг 400 г > 2500 г; т.к. 25 кг 400 г = 25400 г

7 суток < 180 ч; т.к. 7 суток = 168 ч

204 ц > 2 т 4 ц; т.к. 2 т 4 ц = 24 ц
Отвечает Заонегин Виталик.

Чтобы решить эти примеры, нужно привести все в одни и те же единицы измерения.

25 кг 400 г = 25400 г (1кг-1000г)

Теперь можно сравнить

25400>2500

Аналогично со следующими примерами

7 суток = 7*24 =168 часов

168 < 180

2 т 4 ц = 20+4ц =24 ц так как в тонне 10 центлеров

204 ц > 24 ц, а значит и

204ц> 2т 4 ц

Удачи :)