Периметр прямоугольника 7дм 4см.Длина одной его стороны равна 2дм 5 см. Найди длину второй стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Егор.
Р=7дм 4см=74см
а=2дм 5см=25см
b=?
P=2(a+b)
b=P÷2-a
b=74÷2-25=12см
Ответ: 12см или 1дм 2см