Найти значение выражения -2а + 3,5а - а+3; при а= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Валерия.
Решение:
- 2а + 3,5а - а + 3 = ( - 2 + 3,5 - 1 )·а + 3 = 0,5·а + 3
Если а = - 2, то 0,5· (-2) + 3 = - 1 + 3 = 2
Ответ: 2.