Мама готовила дочке торт. Для этого надо молоко,яйцо,сахар.5 частей была сахара.2 части было

молока.3 части молока.Сколько кг сахара потребовалось для приготовлении 1000кг.Уравнением. пж помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Пусть х - это одна часть,тогда:

5х+2х+3х=1000

10х=1000

х=1000÷10=100 ( кг ) - одна часть

1) 100 × 5 = 500 ( кг ) - сахара

Ответ: для приготовления торта потребовалось 500 кг сахара.