Решите пожалуйста.1)3 в степени х-4=12) 2 в степени 7-3х= (одна вторая) в

степени х-4 

Ответы на вопрос

Отвечает Касько Алина.
3 ^( х-4)=1=3^0
( х-4)=0
x=4

2 ^(7-3х)= (1/2) ^( х-4 )=( 2^(-1))^( х-4 ) = 2^( 4-х )
2 ^(7-3х)=2^( 4-х )
(7-3х)=( 4-х )
7-4=3x-х
x=3/2



Отвечает Васильев Даниил.
Вот 2:
2^7-3x=1/2^x-4
2^7-3x=2^-x+4
7-3x=-x+4
-2x=-3
x=3/2