Пожалуйста, помогите решить и объясните задачу: Суточная норма потребления жиров составляет 67г.

Пирожок массой 90 г содержит около 18% жиров. Сколько таких пирожков можно съесть, не боясь превысить суточную норму потребления жиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
5 с половиной пирожков.
Отвечает Башаева Ульяна.
Решение
Выясним содержание жира  в пирожках
90/100*18=16.2 г. Жира
67/16.2=4.13 (тоесть можно спокойно съесть 4, проверим)
16,2*4=64.8 - вот проверили
Ответ: Можно съесть 4 пирожка не б оясь превысить суточную норму потребления жиров.
Удачи