За одну и ту же цену можно купить две коробки с элитные чаем. В первой коробке 160 пакетиков, во

второй 120 пакетиков. Пакетик во второй коробке дороже на 8 рублей чем в первой. Сколько стоит одна коробка

Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.
1)160-120=40(ПАКЕТИКОВ)-В ПЕРВОЙ КОРОБКЕ БОЛЬШЕ.
2) 120:8=15(руб)-цена пакетика во второй коробке.
3)15-8=7(руб)-цена пакетика в первой коробке.
4)7х160=1120(руб)-цена первой коробочки.
_________________________________________
надеюсь, правильно :з