Найти диаметр круга, площадь которого 78, 5 м²


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
2корня из 12,5
считай по формуле S=2ПR^2
где R это радиус. а диаметр равен 2R
r^2=S:2П
r^2=78,5:2*3,14
r^2=78,5:6,28=12,5
r=√12,5
D=2r
D=2√12,5