Выполни деление с остатком и сделай проверку 36 : 7 45:8 27:4 63:5 78:9


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.
36 : 7 = 5 и 1 (ост.)
45 : 8 = 5 и 5 (ост.)
27 : 4 = 6 и 3 (ост.)
63 : 5 = 12 и 3 (ост.)
78 : 9 = 8 и 6 (ост.)
Отвечает Баранова Соня.
36: 7 =5 (ост. 1) 5•7+1=36
45:8=5 (ост. 5) 8•5+5=45
27:4=6 (ост. 3) 4•6+3=27
63:5=12 (ост.3) 12•5+3=63
78:9=8 (ост.6) 9•8+6=78