Запишите выражение для периметра треугольника ABC и упростите его,если: AB=x см.,BC в 2 раза

больше AB,а AC на 7 см, меньше BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Кристина.
Х+2х+2х-7=5х-7 - выражение

Отвечает Романов Антон.
Р= АВ+ВС+АС,
х+2х+(2х-7)= 5х-7