вокруг окружности радиуса 1 описан параллелограмм, одна из сторон которого равна 2 корня из 2.

Найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.
Наш параллелограмм - это ромб.
Так как радиус, проведенный в точку касания, перпендикулярен касательной(в нашем случае стороне ромба), противолежащие стороны ромба параллельны, то диаметр окружности, соединяющий точки касания, будет являться высотой ромба.
S=2*2 \sqrt{2} =4 \sqrt{2}