Условия задачи   На  Платье идет 5 м, ткани на сорочку 2 м. Из 114м ткани пошили

платья и сорочки . Платьев пошили 18. Сколько пошили сорочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Малев Миша.
1)5*18=90(м) пошло на платья
2)114-90=24(м) осталось на сорочки.
3)24:2=12(сорочек) пошили.
Ответ:12 сорочек
Отвечает Иванова Ника.
(114-5*18):2=12(шт)
Ответ: сорочек пошили 12