Велосипедист проехал 2/9 дороги. Какова длина дороги, если он проехал 40 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

1) 40:(2/9)=40*9:2=180 (км) - длина всей дороги

2) 180-40=140 (км)

Ответ: длина всей дороги 180 км;  велосипедисту осталось проехать 140 км.


Отвечает Рахимова Арина.
2/9 составляют 40км;
40÷2/9=40×9/2=20×9=180(км)
ответ: 180км.