Пользуясь основным свойством дроби найдите значение m при котором верно равенство m/10 = 36/40

Заранее спасибо!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

9.

Пошаговое объяснение:

m/10 = 36/40

m/10 = (36:4)/(40:4)

m/10 = 9/10

Так как равны сами дроби, равны их знаменатели, то и числители дробей равные:

m = 9.

Ответ: 9.