Какое расстояние преодалел волк,если в течение 1 мин он бежал со скоростью 5 м/с и ещё 30 сек со

скоростью 4 м/с?Помогите плиз!​

Ответы на вопрос

Отвечает Обласова Саша.

нам просто нужно сложить пути волка разных скоростой

5×60+30×4=420 м преодалел волк

Отвечает Пинчук Ирина.

S1 = t1•V1 = 60 • 5=300 м

S2=t2•V2= 30•4 = 120

S = S1+S2=300+120=420