Мастер изготавливает 120 деталей за 8 часов. Но когда он работает вместе с учеником, то это же

количество деталей они успевают изготовить за 5 часов. Сколько деталей изготавливает ученик в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Александра.
1) 120:8=15(деталей)-делает мастер за час
2) 15*5=75(деталей)-делает мастер за 5 часов
3) 120-75=45(деталей)-делает ученик за 5 часов
4) 45:5=9(деталей)-делает ученик за час
Ответ:9 деталей
Отвечает Волков Дмитрий.
1)120:8=15(д.)-за 1 час мастер.

2)15×5=75(д)-за 5 часов делает ученик.
3)120-75=45(д)-ученик за 5 часов.
4)45:5=9(д)-делает ученик за 1 час.
Ответ:9 деталей.