Выполните действия: 1)3/4*1,8+1,1/5:0,07 1/5:0,49*2,5/8 2)0,2 * 6,2 0,31 - 5/6 * 0,3 2 + 1 4/11 *

0,22 : 0,01 По середине должна быть дробная черта!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корсуков Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3\4*18\10=27\20=1 7\20

1 1\5:0.07=6\5*100\7=120\7=17 1\7

1 7\20+17 1\7=1 49\140+17 20\140=18 69\140

1\5:0.49=1\5*100\49=20\49

20\49*2 5\8=20\49*21\8=15\14=1 1\14

18 69\140:1 1\14=2589\140*14\15=863\50=17 13\50

2) 1) 0,2 · 6,2 = 1,24

1,24: 0,31 = 4

5\6*0.3= 5/6 · 3/10 = 1/4 = 0,25

4 - 0,25 = 3,75

1 4/11 · 0,22 = 15/11 · 11/50 = 3/10 = 0,3

0,3:0,01 = 30

2 + 30 = 32

3,75:32 = 0,1171875