Решить уравнение : (2,61-4х)/0,03+4,6=90


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

           (2,61-4х)/0,03 + 4,6 = 90

           (2,61-4х)/0,03 = 90 - 4,6

           (2,61-4х)/0,03 = 85,4

           2,61-4х  =  0,03 * 85,4

           2,61-4х  =  0,03 * 85,4

           2,61-4х  =  2,562

           4х  =  2,61 - 2,562

           4х  =  0,048

            х  =  0,048 / 4

             х = 0,012


Ответ:  0,012.

Отвечает Косолапова Юля.

(2,61-4х)/0,03=90-4,6

(2,61-4х)/0,03=85,4

 2,61-4х=0,03умножить на 85,4       

 2,61-4х=256,2

 4х=2,610-2,562

 4х=0,048

  х=0,048/4

  х=0,012   

Точно правильно,мне 5 поставили!а в пятой строчке в числе 2,610 нуль можно не писать,я уравняла нулем для того,чтобы удобнее было выполнить вычитание:)