Решите задачу с дробями:В ателье по пошиву одежды на костюмы пошло 24 метра ткани,что составило 2

седьмых всей ткани,а на пальто израсходовали 3 седьмых всей ткани.Сколько метров ткани осталось?помогите............

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Олег.

Всего - ? м-7/7

На костюмы - 24 м-2/7 ч. от всего

На пальто - ? м-3/7 ч. от всего

Осталось - ? м

 

1)12*7=84(м)-всего

2)2/7+3/7=5/7(ч.)-всего

3)84:7*5=60(м)-израсходовали

4)84-60=24(м)-осталось

 

Ответ:24м.