Из города в посёлок выехал грузовик. Через 4 ч навстречу ему из посёлка вышел автобус с той же

скоростью. Найдите скорость грузовика и автобуса, если грузовик прошёл на 180 км больше, чем автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.
180:4=60 км/ч скорость автомобилей
Пояснение: за 4 часа грузовик проехал 180 км так мы и узнали скорость
Отвечает Мещеряков Артур.
1) 180:4=45(км/ч) - скорость автобуса
2) 45+45=90(км/ч) - скорость автомобиля и автобуса вместе