0.75 : 5/9+2.5 ×2/5 - 1:1 1/9 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

0,75:5/9+2,5*2,5-1:11/9=
0,75:5/9=75/100*9/5=15/100*9=0,15*9=1,35
2,5*2/5=25/10*2/5=1
1:11/9=1*9/11=9/11
1-9/11=2/11
1,35+1-9/11=1,35+2/11=135/100+2/11=(1485+200)/1100=1,5318181