У трикутнику MNP відомо, що MN=12 см, NP=11 см і кут N= 45 градусів. Знайти сторону MP


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
По теореме косинусов решаем данную задачу
тоесть
MP^2=MN^2+NP^2-MN*NP*cosN
MP^2=12^2+11^2-12*11*cos45
MP^2=144+121-122*(корень(2)\2)
MP^2=265-61корень(2)
MP=корень(265-61корень(2)).
если такой ответ не подойдет, то вместо корень из двух взять значение 1,4 и тогда получим примерное значение MP=13,4 см