Найдите радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника со стороной 8√3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Лиза.
R= \frac{a}{ \sqrt{3} } = \frac{8 \sqrt{3} }{ \sqrt{3} } =8
вот и все)