Дан треугольник с вершинами А(-5;-2),B(-1;4),C(5;-4).Найти длины медиан этого треугольника.

сделайте пжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
Дан треугольник с вершинами А(-5;-2), B(-1;4), C(5;-4).
Находим основания медиан как середины противоположных точкам А, В и С сторон треугольника.
А1 = ((-1+5)/2=2; (4-4)/2=0) = (2; 0).
В1 = ((-5+5)/2=0; (-2-4)/2=-3) = (0; -3).
С1 = ((-5-1)/2=-3; (-2+4)/2=1) = (-3; 1).
Тогда длины медиан находим по разности координат:
АА1 = 
√((2-(-5))² + (0-(-2))²) = √(49 + 4) = √53 ≈  7,28011.
ВВ1 = 
√((0-(-1))² + (-3-4)²) = √(1 + 49) = √50 ≈  7,071068.
СС1 = 
√((-3-5)² + (1-(-4))²) = √(64 + 25) = √89 ≈  9,433981.