Як зміниться поверхня кулі якщо радіус збільшеться в 4 рази?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Площадь шара равна

S=4*pi*R^2

S=4*PI*(4*R)^2=4*PI*R^2*16

то есть радиус увеличится в 16 раз