Найдите длину диагонапи правильной четьрехугольной призмы, сторона основания которой равна 10cм, а

диагональ боковой грани равна 18cм.

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.

Если призма правильная четырехугольная, то в основании у нее  квадрат со сторонами 10х10 см

Значит диагональ

=\sqrt{10^2+18^2}=\\ \sqrt{424}=\\ 2\sqrt{106}