Площадь правильного треугольника равна 4 корня из 3 квадратных сантиметров. Найти периметр

треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Макар.
Формула площади правильного треугольника:
S= \frac{ a^{2} \sqrt{3}  }{4}
уравнение:
4 \sqrt{3} = \frac{ a^{2} \sqrt{3}  }{4}   |* \frac{4}{ \sqrt{3} }
a²=16

a=4 см
РΔ=4*а
РΔ=16 см