Стороны треугольника относятся как 3:4:5, периметр его равен 60см. Найдите стороны треугольника,

вершинами которого являются середины сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Кирилл.
А:В:С=3:4:5
А+В+С=60см.
1)3+4+5=12 (частей)-периметр.
2)60:12=5(см)-1 часть.
3)5*3=15(см)- А.
4)4*5=20(см)-В.
5)5*5=25(см)-С.
Ответ:А=15 см,В=20 см,С=25см.