С точки, расположенной на расстоянии корень из 3 от данной плоскости, проведены к ней две

наклонные, которые наклонены к этой плоскости под углами 45 и 60.Найдите расстояние между основаниями наклонных если наклонные перпендикулярны.Із точки,що розташована на відстані корінь з 3 від даної площини,проведено до неї дві похилі,які нахилені до цієї площини під кутами 45 і 60.Знайдіть відстань між основами похилих якщо похилі перпендикулярні.

Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.

КО- перпендикуляр к плоскости=корень3, КВ и КА наклонные, ОВ-проекция наклонной КВ на плоскость, ОА-проекция наклонной КА на плоскость, уголКВО=60, уголКАО=45, треугольник КОВ прямоугольный, КВ=КО/sin60=корень3/(корень3/2)=2, треугольник КАО прямоугольный, равнобедренный, уголАКО=90-уголКАО=90-45=45, КО=ОА=корень3, АК=корень(2*КО в квадрате)=корень(2*3)=корень6, треугольник АКВ, уголАКВ=90, КА перпендикулярна КВ, треугольник АКВ прямоугольный, АВ=корень(КА в квадрате+КВ в квадрате)=корень(6+4)=корень10- расстояние между основаниями