Боковое ребро правильной шестиугольной пирамиды равно 14 дм, а сторона основания 2дм.Вычислите

объем этой пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.

найдем высоту пирамиды

14^2-2^2=192  h=sqrt(192)

V=2*2*6*sqrt(3)/4*sqrt(192)*(1/3)=24