Высота, проведённая к основанию равнобедренного треугольника, равна 7,6 см., а боковая сторона

треугольника равна 15,2 с

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.
Получили два прямоуг. тр-ка АВД и ДВС. Рассмотрим любой, например АВД. В нём известны катет ВД =7,6 см (высота) и гипотенуза АВ=15,2 см. Отсюда
синус А=ВД/АВ=7,6/15,2=0,5, значит угол А=30 град. Но наш тр-к АВС - равнобедренный, значит углы при основании равны, т. е. угол С= углу А=30 град.
Отсюда угол В=180-30-30=120 град.