Найти высоты параллелограмма со сторонами 10 и 6 см, если его площадь равна 30 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.

S параллелограмма =ha*a

30=BH*10

BH=30/10

BH=3

30=CH*6

CH=30/6

CH=5