написать уравнение окружности проходящей через точки А(0,-1) В(2,0) и С(-2,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.

(x - a)2 + (y - b)2 =r * r  в - это уравнение окружности, подставляем каждую точку и получаем систему из трех уравнений решаем  получаем уравнение окружности

a = -9/8, b = 15/4, подставляем в уравнение