Найдите площадь ромба если его высота равна 16, а острый угол равен 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.
Дан ромб.высота 16 находится против угла в 30 градусов,а это значит что эта высота вдвое меньше гипотенузы тогда сторона  ромба равна 32см.S=32*32*Sin30градусов =32*32*1/2=32*16=512см^2