Периметр равнобедренной трапеции равен 63,боковая сторона равна большему основанию,а меньшее

основание в 2 раза меньше большего.Найдите большое основание

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.

Пусть меньшее основание - х , тогда

Р=2х+2х+2х+х=63

7х=63

х=63/7

х=9 - малое основание, тогда 9*2=18см - большое

Ответ Большое основание = 18см

Удачи!)

Отвечает Бусыгин Лёша.

Т/К ПЕРИМЕТР ТРАПЕЦИИ РАВЕН СУММЕ ЕГО СТОРОН 

ТО ПУСТЬ МЕНЬШЕЕ ОСНОВАНИЕ-X

P=x+2x+2x+2x

P=7x

P=9

большее основание равно 9*2=18