Помогите решить плизз?с решением и условием если можно?Отрезки АВ и CД расположены на одной прямой,

а точки В и С - ближайшие друг другу точки. Найдите длину отрезка АД, если ВС = 5см и расстояние между серединами этих отрезков равно 17 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.
1) 17+5=22(см) весь отрезок
2) 17 +12=39(см) AD