сторона AB треугольника ABC равна 7. противолежащий ей угол C равен 30градусов. Найдите радиус

окружности описанно около этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.
По теореме синусов:

 \frac{a}{sin\angle A } = \frac{b}{sin\angle B} = \frac{c}{sin\angle C} =2R

АВ=с=7
sin∠C=sin30°=1/2

2R=7/(1/2);
R=7
О т в е т. R=7.