В треугольнике ABC угол А равен 30 градусов,а угол B равен 75 градусов,высота BD равна 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.
ВД выс - треуг АБД прямоуг- уг А 30- БД=1/2АБ=12
уг А=30 уг Б=75 сумма углов треуг=180 градусов - угС=75 - АБ=АС=12
площадь треуг равна половине основания на высоту = (12*6)*1/2=36см