В прямоугольной трапеции меньшее основание равно 9, меньшая диагональ 15. Найдите угол между этой

диагональю и большей боковой стороной, которая равна 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.
Проведем еще одну высоту чтобы получился прямоугольник. подучившийся прямоугольный треугольник со сторонами 15 и 9. cos15/9=cos5/3=60 градусов