Найдите косинус угла М треУгольника KLM если К =1,7 L=-2, 4 M =2, 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Ксюша.
Тут нужна теорема косинусов:
M^2=K^2+L^2+2KL*cos(m)\\
cos(m)= \frac{M^2-K^2-L^2}{2KL}= \frac{4-2.89-5.76}{-8.16}= \frac{4.65}{8.16}
что примерно равно 0.56