Периметр треугольника равен 60,одна из сторон равна 20,а радиус вписанной окружности равен

5.Найдите площадь этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Басков Николай.
S=rp. p=P/2=60/2=30.
S=5×30=150см^2