Дан треугольник ABC, у которого m(<A)=40 градусов.Биссектриса угла А делит треугольник ABC на

два треугольника так ,что один из них подобен треугольнику ABC.Найдите велечины наибольшего угла треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.
1) угол А:2 =40:2=20градусов - угол А в треугольнике АОС
2)В треугольнике АОС (вытекает) угол А = 20 градуса; угол О = 40 градуса, то
3) угол С = 180 градусам - (уголА+уголО) = 180г - 60г = 120г (угол С)
в угле АВС = угол А =40г; угол С = 120г, то угол В = 180г -(угол А + угол С) = 180г - 160 =20г
Сравниваем: угол А =40г; угол В=20г; угол С =120г, 
угол С = 120г - наибольший