Из точки, удаленной от плоскости на 8 см, к плоскости проведены наклонная и перпендикуляр , угол

между которыми равен 60 градусов. найдите длину наклонной

Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.
Cos60= \frac{8}{c}
c= \frac{8}{cos 60}= \frac{8}{1/2}=16