Найдите меньшую сторону параллелограмма ABCD, если известно, что стороны AB :BC относятся как 2:5,

а его периметр равен 28.

Ответы на вопрос

Отвечает Акмайкин Алексей.
2х+2х+5х+5х=28
14х=28
Х=28:14
Х=2

Менша сторона дорівнює 2*2=4 см
Більша сторона дорівнює 2*5=10см