Дан треугольник MKD. MK 4см, MD 8 см, KD 6см. Найти косинус угла M и сам угол М


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

теорема косинусов   а^2=b^2+C^2-2BC*COSL   ОПРЕДЕЛЯЕМ COS M=(MD^2+MK^2-KD^2)/2*MD*MK=(64+16-36)2*4*8=11/16=0.687 УГОЛ ПО ТАБЛИЦЕ