Высота конуса равна 10 см, образующая 20 см. Найдите площадь полной поверхности и объём конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Виктория.
H=10, l=20
R=√(l²-h²)=√(400-100)=10√3
Sполн=πR(R+l)=π*10√3(10√3+20)=100√3π(√3+2)
V=πR²h/3=π*(10√3)²*10/3=1000π