В равнлбедренной трапеции авсд точка p середина большего основания ad , а точки f иo середины

отрезков cd и ac. устаноыите вид четырехугольны pocf если ad=2bc и ab=bc

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.
В тр-ке MNP и CPN сторона NP общая. NC=1/2BC так как N середина ВС, МР=1/2ВС так как МР — средняя линия. Значит MP=NC. РС=1/2АС так как Р — середина АС, MN=1/2AC так как MN — средняя линия. Значит MN=PC. Получили, что три стороны одного тр-ка соответственно равны трем сторонам другого тр-ка, значит тр-ки равны по 3 признаку.